» » » » Отзывы Электронная книга Wexler T7206

Электронная книга Wexler T7206

2.5
  • 50

Мнений: 2

Брэнд: Wexler

Тип техники: Электронная книга

Электронная книга Wexler.Book T7206 под управлением ОС Android.

Отзывы

Недостатков больше,чем достоинств

  • 60

-Tatiana- (18 октября 2016 18:47)

в чехле, дешевая, стильная

аккумулятор не держит зарядку, бликует экран, очень часто наглухо зависает

Эта книга у меня уже три года. До этого у сына была Wexler t7205 и у нее были те же недостатки, что и у этой ( до того, как она окончательно не сломалась через полгода использования). Конечно, радует, что она цветная, можно читать ребенку книгу с картинками где-нибудь в дороге, когда обычные книги с собой не возьмешь, чтобы лишнего груза не было, или просматривать на ней подборки журналов (я например, скачала кучу журналов по вязанию и посматриваю их на этой книге). Так же хорошо, что она работает с очень многими форматами, в том числе с Djvu (этот формат действительно редко какая книга читает). Еще на ней можно смотреть видео. К ней подключаются наушники, которые входят в комплект, и можно смотреть (мне это пригодилось, когда я лежала в больнице). Размер у нее я считаю, самый оптимальный, меньше не нужно. Комп ее видит,просто там надо наловчиться, когда подключаешь, сразу нажимать (точнее сказать, провести по нему пальцем вниз) наверху экрана книги на юсби (значок толи паучка, толи жучка),пока он не пропал и выбрать включить юсби накопитель. Да, там значится возможность якобы подключения к сети и т д., но я нигде не читала,чтобы у кого-то это работало, а сама не разбиралась, так как в книге мне это не нужно.И вот теперь я перехожу к недостаткам.

1.Самый главный- это очень частое зависание. Книга перестает вообще как-то реагировать на любые действия, приходится перезагружать ее, нажимая маленькую утопленную кнопочку на нижнем торце. Пальцем этого не сделать никак, поэтому специально для этого у меня прицеплена к чехлу этой книги заколка-невидимка. Книгу я перепрошивала в фирменном сервисном центре,и это никак мне не помогло.

2. Очень быстро разряжается. То есть с полной зарядки чтение максимум на два часа. В поезде не почитать, если там нет розетки прямо рядом с сидением. Причем, отключаю ее от розетки с полным зарядом, нажимаю на выключение и уже вижу, что индикатор зарядки сразу делается меньше.

3. Экран сильно бликует на улице. А если на улице солнечно, светло, читать практически невозможно. Если хочу почитать в саду, приходится прятаться где-то в тень и там поворачивать ее так, чтобы хоть как-то было видно.

как видите,экран прямо как зеркало.

Но в общем-то новую покупать пока не собираюсь, пользуюсь тем, что есть, пока не поломается. Но покупать новую этой фирмы не буду точно. Так как доверия к ней уже нет после двух моделей Векслер, побывавших в нашей семье.

Просто фу! А может я избалованна E-Ink

  • 40

FE_ya (16 июля 2015 10:50)

в чехле, дешевая

аккумулятор не держит зарядку, в книге много лишнего, комп не видит, чувствительный сенсор

Сломалась моя электронная книжка (нормальная, с эл.чернилами). А я как назло в декрете и пособие не получаю еще- лишних тыщи четыре даже на самую простую книженцию нет. Решила купить хоть что-нибудь, лишь бы можно было с ней на кухне уединится от мужа с детьми. Пошарилась по сайтам магазинов, нашла вот эту. Стоила она у них 1500, но у меня в этом магазине 500ру бонусов было, так что обошлось мне это чудо техники в 1000ру. Планировалось продержаться месяца два-три, подкопить денег с пособия и купить нормальную, а эту отдать старшему сыну в качестве планшета(ему 5лет).

Принесла её домой и началось... Поставила на зарядку: чуть задеваешь провод- зарядка прекращается. Подключила к компу, чтобы закинуть файлы- комп её не видит. Зато увидел андроид. Через андроид с горем пополам засунула книжки -потом еле файл нашла, потому как книжка не идентифицировала их как книжки. Решила проверить заодно как читает видеофайлы и игры (её ж потом сыну отдавать). Видео в формаие AVI нормально загрузилось и воспроизвелось. Игра загрузилась, но устанавливаться отказалась. Хотела пару приложений установить- та же песня. Плюнула, все равно мне книжка нужна была.

Заряжается часов 10-12, хватает этого на 6 часов отсилы. По мне так это маразм. Она у меня всю ночь заряжается, чтобы я почитала, но хватает её буквально на два ребенкиных сна. О том, чтобы готовить, держа её в одной руке вообще речи не идет, потому как тяжелая, толстая и чертов сенсер даже на ноготь на экране реагирует. А потому читаеть её желательно вообще поставив в чехле перед собой и по необходимости тыкая пальцем. Через два часа глаза устают так, как будто ты часов восемь без отрывы телек в темноте смотрел.

Куча настроек фона/шрифта/оформления- к чему?! На предыдущей книжке была кнопочка "увеличить текст"- за глаза хватало, если шрифт мелковат. Настраивать зеленые буквы на розовом фоне все равно никто не станет. Кстати, про цвет фона. Изначально фон был а''ля "карта сокровищ". Напрягало. Залезла в настройки, нашла фоны. Есть простая заливка цветом, но по умолчанию цвет черный. Хотела цвет выбрать, а там такие бегунки: красный, зеленый, синий, яркость, оттенок, насыщенность. Вы бы за какой потянули, чтобы получить серый или бледно желтый? Вот и я не знаю. Пришлось выбирать в текстурах Fabriс-типа текстурной бумаги. Там по умолчанию светло-серый был.А еще можно было выбрать синий мрамор или дерево. Кому-то в книге это надо?

Сенсор... Никогда в жизни больше не куплю сенсор! Чуть палец с рамки съехал на экран: страницы перелистываются в обе стороны,. открывается меню, предлагается выйти на домашнюю страницу и вообще выключить питание-рррррррррррр.

Короче, не хотела расставаться с своим средством для релакса, а в результате получила большой напряг.

Добавить отзыв


закрыть