» » » » Отзывы Электронная книга Sony PRS-T1

Электронная книга Sony PRS-T1

2.3
  • 46

Мнений: 3

Брэнд: Sony

Тип техники: Электронная книга

Информация о продукте еще не добавлена. Мы постараемся добавить ее в ближайшее время

Отзывы

Аппарат - да, но качество не очень

  • 60

Nienna (15 сентября 2016 14:30)

встроенный словарь, красивый дизайн, легкая, отличное сенсорное управление, тонкая

мало текстовых форматов, отсутствие зарядки от сети, отсутствие обложки в комплекте, цена

PRS T-1 Sony электронная книга  вызывает недоумение от качества работы. Несмотря на то, что свой экземпляр я привезла из цивилизованной Европы, потребительские качества товара совсем не соответствуют ожиданиям. Из функций в книге есть бесполезный абсолютно на мой взгляд браузер и возможность подключения к Wi-Fi. Основные же функции и параметры, такие как количество поддерживаемых форматов и скорость обработки данных оставляют желать лучшего. Несмотря на заявленные характеристики данной модели (весьма неплохие для товаров данного класса: 6" экран, процессор 800 Мгц, 1 ГБ оперативной памяти) чтение книг затруднено практически постоянным зависанием аппарата и лагами в работе системы, при том что книги загружаются в читалку в приоритетном формате EPUB. Зависнуть книга может во время чтения при выборе любой функции: переключения страницы, изменения размера шрифта, вызове словаря и т. д. Помогает только кнопка Reset, к слову очень крошечная и утопленная глубоко настолько, что стержень не любой шариковой ручки может до нее достать.

Еще один маленький недостаток скорее не самой электронной книги, а комплекта поставки - отсутствие чехла и насадки-вилки для зарядки от сети. В комплекте только шнур USB для передачи данных и зарядки от компьютера. Чехол для книги за отдельные деньги можно докупить в компьютерных магазинах, а для зарядки использовать зарядные устройства от других гаджетов Sony (если входные разъемы шнуров совпадают).

Плюсами PRS T-1 Sony являются сенсорный экран, ручка-стилус и наличие предустановленного большого ассортимента отличных словарей (Collins и Oxford). При помощи ручки-стилуса можно водя по экрану выделять нужные слова и предложения, добавляя их в заметки (делая закладки), а также пользоваться словарями.

В общем: модель неплохая, не считая интернет-браузера и WißFi, не перегруженная лишними функциями в виде игр, радио и муз. плеера, оснащенная предустановленным богатым набором словарей, ручкой-стилусом и имеющая сенсорный экран. Минусами будут бедный комплект поставки, постоянное зависание и неудобное расположение некоторых кнопок (в частности Reset). Будьте готовы к тому, что в некоторых моделях чехлов (а их правда несколько вариантов) нижняя резинка будет давить и нажимать произвольно на кнопки аппарата.

Как нам втюхивают технологии прошлого века по "красивой" цене нынешнего

  • 20

Dany (4 июля 2012 14:18)

бликующий корпус, мало текстовых форматов, неудобный софт для работы с книгами, отсутствие обложки

Читать я люблю. Предпочитаю по старинке бумажные книги, но с собой такие не всегда поносишь, а с планшетником в нашем общественном транспорте ездить опасно, потому стала присматриваться к электронным книгам. На рынке представлено очень много всяких, но большинство из них - каких-то непонятных производителей. Поэтому наткнувшись на Sony сразу заинтересовалась - все таки вполне известный бренд, да и использую от него фотоаппарат и фоторамку, и вроде как нареканий нет. Начитавшись большинство положительных отзывов (а ведь была среди них и ложка дегтя!!), я решила приобрести себе этот чудо девайс. Отправилась в магазин и..Люди, вы смеетесь? Да, сначала книжка притягивает взгляд, особенно в красном исполнении. Она действительно тонкая, легая, и экран занимает большую часть книги, что приятно. Но далее..Эти узкие кнопки - как всунутые запчасти от старого мобильника XPeria. Кнопки, отвечающие за перелистывание страниц, находятся по какой-то странной логике СЛЕВА ВНИЗУ, хотя книгу чаще держишь одной рукой, и переключаешь страницы одним пальцем ПРАВОЙ руки, и самое эргономичноое их расположение - это правый торец. Экран..Лучший, вы шутите? Я читала до этого отзывы, что он серый, но не хотела верить..Но сравнив его с некоторыми другими книгами, он реально очень серый, и это не расслабляет, а напрягает глаза (это как читать бумажную книгу на дорогой белой бумаге и на дешевой серой, для меня разница есть), можно посмотреть другие модели электронных книг, у которых экран более белый, и вы поймете, что приятнее для глаз. А эта безумная технология, когда при КАЖДОМ обновлении страницы (будь то перелистывание или копание в настройках) экран мерцает (текст становится на пару секунд белым на черном фоне) - при просмотре настроек у меня за полминуты зарябило в глазах, я даже не представляю, как можно долго читать. Сначала я подумала, что мне дали бракованный экземпляр, но оказалось это "милая" особенность электронных чернил. Прекрасно, экран как привет из 80х. В условиях недостаточной освещенности экран можно подсветить фонариком в специальной оригинальной обложке (стоящей, кстати, как треть самой книги, немного ни мало почти 2000 р., при цене книги около 6500 р.), но толку от него, в связи с глянцевой рамкой книги, мало, потому как рамка отражает яркий цвет фонарика и бьет по глазам нещадно. Далее, при покупке книга читает всего пару текстовых форматов (epub, pdf), учитывая, как он открывает pdf, то можно сказать, всего один. На официальном сайте Sony есть обновление прошивки, после которого книга будет читать формат fb2, НО (внимание!!!!) во-первых, не всем доступно сделать обновление (люди постарше не все могут разобраться как его делать), а во-вторых самое смешное!!! предупреждение о том, что после обновления вся гарантия слетает (о как!). А уж о том, что банально не реализована сортировка книг в удобном пользователю порядке, вообще молчу - это апофеоз издевательства. Читая несколько книг, вы проклянете все, потому как на экран выводится список не последних открытых книг (как в нормальных девайсах), а последних закачанных. В комплекте нет ни то что чехла, даже зарядки от сети (только usb-кабель, зарядка докупается отдельно), зато есть огромный стилус, который никому не нужен, потому что и пристроить то его некуда (в книге не предусмотрено, покупной чехол от него царапается). Встроенный словарь - англо-английский (и какой от него толк??), установка своих словарей не предусмотрена. Вообщем, за такие деньги лучше купить себе бумажных книг, или "таблетку", на которую можно не только закачать книги, но и фильмы в дороге посмотреть. А эта книга по функциональности нафталином попахивает.

модель неплохая, но есть минусы

  • 60

AnYa7 (3 июля 2012 13:00)

купила данную книгу для поездки и чтения на пляже, в гостинице, в транспорте. из очевидных плюсов - суперлегкий вес, небольшой размер, приятный экран и месяц можно не заряжать. сенсорный экран, какой-никакой интернет и возможность читать новые форматы типо пдф. корпус из пластика - красивый и практичный. можно порисовать черно-белым при желании, можно делать заметки (неудобно. правда) есть режим НЕ-ДО-ВЫКЛЮЧЕНИЯ. когда на дисплее отображается обложка читаемой книги и энергия и тратится. далее пошли не столь очевидные минусы. сложный интерфейс! все книги сваливаются в невообразимую кучу и трудно выискать то. что ищешь если не знаешь точное название и дату загрузки на книгу. ТОРМОЗИТ при чтении некоторых форматов. при увеличении шрифта в формате пдф ужасно искажает таблицы и графики- как будто переводит в микрософт ворлд(((( лично у меня при выделении фрагмента текста - что тоже достаточно трудно долго муторно и дальнейшем поиске в интернете зависает(( я не специалист. но ощущение недоделанности програмного обеспечения возникает. окно. где открывается книга. только одно - несколько затрудняет процесс работы.. думаю, последующие модификации будут удачнее. да, и ЦЕНА слишком высока ..ну продукты СОНИ
этим часто грешат. стилус крепить негде. только в чехол вставлять если)) нектороые форматы не читает. хотя эта модель все едино читает больше сони-предшественников.

Добавить отзыв


закрыть