FUJIFILM FinePix T300

3.0
  • 60

Мнений: 3

Брэнд: FUJIFILM

Мегапикселей: 14, 2

Zoom: 10

Информация о продукте еще не добавлена. Мы постараемся добавить ее в ближайшее время

Отзывы

♥ Лучше потратить лишние пару тысяч и купить canon или nikon ♥ А этот фотоаппарат еле на тройку тяне

  • 60

soul girl (4 июня 2014 18:19)

хорошее качество видео

тусклые цвета

                                  Всем большой привет люди айрека! 

                                                     Предыстория                                                               

После покупки в эльдорадо стиральной машинки, на накопительной карте остались баллы, и чтобы зря их не терять, мы решили купить фотоаппарат. В принципе выбирали не долго, выбор пал на этот, потому-что было много обещаний, типа "хорошее качество, полупрофессиональный, как зеркальный фотоаппарат", ну и наслушавшись надоедливых консультантов, мы и взяли этот аппарат, как оказалось обещания были пустыми, на этом предыстория заканчивается. 

                                  Как начиналось знакомство с фотоаппаратом

Видимо, в предвкушении от лестных отзывов, я совсем не замечала недостатков данного товара, но позже некоторые из них стали проявляться. Безусловно казалось, что он на высоте, потому-что сравнить было не с чем, но когда я подержала фотоаппараты nikon и canon данной ценовой категории и ценой меньше, чем у этого агрегата, мнение существенно поменялось. 

                                      Достоинства этого "чудесного" аппарата   

Начну именно с них, потому что их меньше, и продолжу о недостатках. Ну могу сказать, что понравилось видео HD, качество хорошее и сойдет для любой съемки, будь это животные, цветы или люди. Далее, я выбирала по критерию, батарея или батарейки, естественно первое лучше, поэтому для него это плюс, и он существенный. Также могу отметить наличие эффектов, о которых я узнала через полгода, потыкав в него получше (вы не думайте, что я нуб какой-то)))0 

                                       Ну а теперь, о главном, с вами мы поговорим 

Вот как я не настраивала его, что я там только не тыкала, фото получаются размазанные, тусклые, блеклые, нечеткие. Единственный выход это фотографировать со вспышкой, хотя это тоже не выход, тк она светит сильно, и получается все засвечено. Так, что касается видео, то данный агрегат не может сфокусироваться в момент съемки видео, я не знаю, так и должно быть или нет, но для меня это недостаток, и он существенный. Также в здании снимки очень плохого качества, приходится рыться в настройках, изменять iso, чтобы хоть как-то получить нормальные снимки. Ну в общем могу сказать, фотки шумят, некачественные, размазанные и те, кто сравнивает "это" с зеркалками, полупроф, вообще не держали их в руках.

                                       Мое мнение в общем и стоит ли покупать? 

Все спрашивают, ну ладно, не катит он как полупроф, можно купить для любительской съемки, или для отзывов irecommend? Мой ответ - нет! У меня фотоаппарат, и у одной девчонки, с которой я общаюсь тоже такой фирмы, но у нее он большой, ну вы поняли, как зеркалка. И вот что, она очень довольна качеством, выкладывает "супер" фото, ну по мне, это ужасное качество. Единственное, он хорошо снимает видео, и то не фокусирует уже при съемке, а так же для отзывов он просто никакой. Кому понравится смотреть тусклые и нечеткие фото? Я фотографию на iphone 4, и он намного лучше снимает как фото, так и видео фокусирует уже при съемке. Я купила его где-то в 2012 в конце года за 5000 с лишним тысяч рублей, лучше бы добавила и купила какой-нибудь canon или nikon! Кому может быть интересно, в коробке шел диск, зарядное для аккумулятора, usb-провод, коробка и инструкция, сейчас фотоаппарат стоит около 3000 тысяч.

                          Всем спасибо за просмотр, с вами была natashamalyshkina! ♥

Я бы хотел перечислить плюсы и минуты данной модели.

  • 60

Gooogle (29 августа 2013 21:08)

10-кратный оптический зум, недорогой

Плюсы

1. Довольно-таки симпатичная моделька.

2. Удобное расположение кнопок.

3. 10x ZOOM.

4. Отверстие для штатива.

5. Аккумулятор (Это гораздо лучше и надёжнее чем батарейки)

6. Недорогой (Я покупал за 5000 рублей, сейчас он стоит где-то 3000-3500 рублей)

Минусы

1. Всего 14 МП

2. Неудобная кнопка Включения/Выключения

3. Присутствует парочка лишних режимов таких как : 1.Обнаружение улыбки и авто.фотографирование       2.Программа AE(Невозможно изменение значений выдержки и диафрагмы)

Ну вот в принципе и всё что я хотел рассказать об этом фотоаппарате. Спасибо!

Не фонтан

  • 60

Pchela_Da (30 октября 2012 22:11)

недорогой, хорошее качество видео

нечеткие снимки, тусклые цвета

Ох, почитала я тут отзывы на свой родной фотик и удивилась!как хорошо про него пишут..
Я что-то всеобщего восторга не разделяю.

Это был мой первый и долгожданный цифровик, проф мне не светил, и я была рада даже ему.
В магазине мы выбирали между кэноном, 10 или 12 Мп вроде, а тут целых 14!да еще 10 зум!
Консультант сказал нам мол у фуджи цвета получше,ну мы и взяли его,ценовая категория была одинакова.

И как же я жалею!Уверена,что менее навороченный кэнон давал бы лучшие фотографии,чем мой фуджи.
Фотографии зачастую получаются нечеткие,цвета приглушенные,темноватые,неяркие..
а это приближение мне редко пригождается.Единственное,в чем ему нет равных-это фотканье текстов и рисунков с листа,а это мне часто пригождается в связи с учебой.При приближении видны самые мелкие детали и буквы.
Видео в принципе хорошее,но если приближать плавно,то в это время пропадает звук,приходится делать не плавное,ну я не знаю,как это называется
Было очень сложно найти среди фоток более-менее приличные, чтобы показать его способности,вообщем, судите сами.

Добавить отзыв


закрыть