Ноутбук DEXP Athena T141

2.0
  • 40

Мнений: 1

Брэнд: DEXP

Тип устройства: Ноутбук

Информация о продукте еще не добавлена. Мы постараемся добавить ее в ближайшее время

Отзывы

Ноутбук DEXP Athena T141. Дешево, не значит качественно

  • 40

Эмма_Бовари (28 августа 2015 20:55)

большой объем жесткого диска, дешевая цена, имеет небольшие габариты и вес, удобная клавиатура

встроенная батарея, неадекватный тачпад, отсутствует дисковод

*** Всем привет !***

Хочу поделиться своим мнением о покупке ноутбука DEXP Athena T141.

DEXP Athena T141 отзыв DEXP Athena T141 отзыв

Покупали с целью просмотра фильмов, прослушивания музыки и хранения фотографий. Долго присматривались в магазинах к бюджетному варианту, рассчитывали на небольшую сумму. В этой модели привлекла относительно недорогая цена. Хотя фирма неизвестная, все же рискнули.

Купили в августе 2015 года в DNS и уже не раз пожалели о данной покупке. Продавец-консультант оказался некомпетентным, сразу было заметно, что он не разбирается в продаваемой технике, мало что мог сказать по существу, заинтересованности в продаже ноль. Разбирались в тонкостях и нюансах устройства уже дома сами.

DEXP Athena T141 отзыв

Технические характеристики:

Диагональ 14", Разрешение экрана 1366x768, ОС Windows 8.1, модель процессора Celeron N2840, количество ядер процессора 2, размер оперативной памяти 2 Гб, встроенная видеокарта, объем видеопамяти выделяется из оперативной, объем жесткого диска 500 Гб, Wi-Fi, порты USB 2.0 – 2, порт USB 3.0. Время автономной работы – 3 часа.

                                     __________________Минусы ноутбука:__________________

► Тачпад через неделю стал «глючить», прыгал постоянно, открывал ярлыки, интернет-вкладки. Почитали отзывы на сайте DNS к этой модели и оказалось, что многие жаловались на данную проблему. Видимо в линейке этой модели это заводской «стандартный» глюк. Решили проблему тем, что вообще отключили тачпад, пользуемся только внешней мышкой.

► К ноутбуку покупали так же беспроводные наушники, но в данной модели не предусмотрен встроенный Bluetooth, в связи с этим пришлось покупать Bluetooth-адаптер. А это вызывало в свою очередь тоже немало хлопот.​ И опять же, виноваты оказались продавцы, потому как сами не знали, что протокол Bluetooth не совместим с ноутбуком и наушниками! ​

► Установленную ОС Windows 8.1 пришлось переустановить на Windows 7 в связи с тем же Bluetooth-адаптером.

► Батарея встроенная, не съемная, для меня это тоже некий минус, так как я чаще всего использую ноутбук от сети, а так как батарею никак не вытащить, приходится, через каждые 2-3 часа выключать питание.

► Нет дисковода, о чем нас в магазине так же не предупредили консультанты.

                   __________________Из плюсов могу отметить следующее:__________________

Тонкий и компактный, не тяжелый, вес устройства 1,9 кг.Большой объем жесткого диска.Кнопки расположены на небольшом расстоянии друг от друга, а значит, пыль не будет забиваться в клавиатуру, как это часто бывает. DEXP Athena T141 отзыв

Довелось бы мне купить еще раз ноутбук, уже эту модель и именно эту фирму я бы не выбрала. Так что, выбирайте внимательно технику в магазине, просите консультантов проверить, не доверяйте на слово продавцам, и не гонитесь за дешевизной. Как показывает мой опыт: лучше переплатить, но купить хороший и качественный товар.

                                                 Не рекомендую Ноутбук DEXP Athena T141!

                                                                ♥ Спасибо за внимание! ♥

Охлаждающая подставка для ноутбука.

Внешний жесткий диск на 1 Тб.

Bluetooth-адаптер 5Bites BTA40-02, до 50 м.

Беспроводные наушники.

Электронная книга Digma a700.

Добавить отзыв


закрыть