» » » » Отзывы Электросушилка для овощей и фруктов АКСИОН Т33

Электросушилка для овощей и фруктов АКСИОН Т33

3.0
  • 60

Мнений: 1

Брэнд: АКСИОН

Тип техники: Электросушилка для овощей и фруктов

Информация о продукте еще не добавлена. Мы постараемся добавить ее в ближайшее время

Отзывы

Так себе сушилочка +17 фото

  • 60

helen153 (5 февраля 2016 15:49)

высокие поддоны, достойная упаковка, кое-как все-таки сушит

высокая цена, обман со стороны производителя, после 7 часов работы гудит, ужасно воняет китайским пл

Все мы знаем, что сушеные овощи и фрукты полезны. Они сохраняют витамины. Поэтому еще до начала лета я решила прикупить электросушилку, чтобы самой сушить ягоды, грибы, овощи, фрукты, травы. Главный критерий при выборе - сделано в России. Остановилась на Аксион Т33. Делает Ижевск. Поддержала нашего производителя.

АКСИОН Т33 сушилка, вид сверху

После распаковки первое впечатление: воняет китайским пластиком как в девяностые от магнитолы Osaka или Atlanta. Сами поддоны на первый взгляд хлипкие, одно неловкое движение и можно сломать.

АКСИОН Т33 поддоны без крышки

У поддонов 3 варианта установки высоты.

АКСИОН Т33 этажи поддонов

Корпус сушилки полностью из пластика, а на фото казалось из железа. Вместо штампованного логотипа приклеена наклейка. На лицевой стороне кнопка включения с индикатором и крутилка температуры с изображением 3-х режимов.

АКСИОН Т33 органы управления

Ножки резиновые, на столе стоит плотно и не скользит. Провод российский на 2.5А, даже логотип РсТ. На поддоне наклейка с гордой надписью СДЕЛАНО В РОССИИ.

АКСИОН Т33 сушилка, вид снизу

Чтобы проверить максимальную температуру в 70 градусов, что электросушилка должна выдавать, было решено установить на нее проверенный термометр со щупом. Нарезаю яблоки и морковь, ставлю для тестирования всего лишь один поддон.

АКСИОН Т33 начало сушки, крышка закрыта

При первом включении, как и ожидалось, завоняло горелым пластиком! Ставлю на тройку (максимум). Шум умеренный. Кстати, суть электросушилки в том, что в ней стоит конвектор (нагревательный элемент) на который дует вентилятор, теплый воздух выходит сверху. Ничего сверхъестественного, как обычный фен, только температура поменьше.

Прошло пол-часа, фрукты немного подсохли, подняла крышку, руку не обжигает, хотя на полной мощности (70 градусов) руку должно обжигать. Смотрим температуру, удивлению нет предела! 55 градусов и ВСЁ!

АКСИОН Т33 температура через час работы

Ну, думаю, как акустика хорошая, разогреется после определенного времени Хотя, при прибавлении на максимум крутилки я бы сразу хотела, чтобы было 70 градусов. Прошло 4 часа. Морковка высохла на 70%, яблоки на 50%. Смотрим температуру. И удивляемся! Где 70 градусов!?!?!?

АКСИОН Т33 температура через 4 часа работы

В инструкции ничего про точное время (количество часов) сушки не написано. У подруги китайская сушилка на 250 ватт. На максимуме до полного высыхания ВСЕХ установленных поддонов она ждет 10 часов. Но у меня то установлен всего один! Прошло 9 часов сушки. Гул от вентилятора стал заметно сильнее. Терпение лопнуло. Выключаю. Смотрим температуру.

АКСИОН Т33 прошло 9 часов сушки

62.8 градусов по Цельсию это МАКСИМУМ что набежало! На фото часть тестируемых образцов уже съедена В итоге: после 9 часов работы электросушилки АКСИОН Т33 с одним поддоном морковь высохла на 98%, яблоки на 80%. Получается, до полного высыхания содержимого нужно 10-11 часов, и это для одного поддона!

Я осталась в небольшом разочаровании от этого кухонного агрегата. Доверившись Российскому производителю, я обманулась снова. По моему мнению температура должна устояться в течение 5-10 минут и тогда время ожидания будет меньше. А температура для сушилки это основной параметр! Если я прибавила на тройку (на максимум), дайте мне сразу заявленные 70 градусов, а не 50! С другой стороны запах китайского барахла, который так и не выветрился, плюс остался на фруктах 100%. Да еще вентилятор загудел сильнее, видимо ей уже плоховатенько стало. С такими недочетами цена ей должна быть 1500 рублей максимум, а никак не 2699 рублей! Вам не советую эту сушилку, а марку АКСИОН буду впредь обходить кварталами.

Добавить отзыв


закрыть