» » » Отзывы Набор для творчества Тесто для лепки из детства 4цв. 180г. т00102

Набор для творчества Тесто для лепки из детства 4цв. 180г. т00102

3.0
  • 60

Мнений: 1

Брэнд: ТЕСТО ИЗ ДЕТСТВА

Тип товаров: Тесто для лепки

Информация о продукте еще не добавлена. Мы постараемся добавить ее в ближайшее время

Отзывы

Тесто из детства как замена PlayDoh? увы...

  • 60

КорзуноваАнастасия (25 февраля 2016 14:02)

яркий, мягкий

может липнуть, оставляет жирные следы

Такое тесто я брала в СП, вроде новинка, и я решила купить, проверить аналог это Плэй До или что?  И вот получив долгожданную коробочку делюсь своими впечатлениями. 

Купила я этот наборчик за 150 руб. Маркируется он 1+, но это уж зависит от ребенка, готов он к таким играм или нет, судить родителям.

Коробочка маленькая 11 Х 11 см. Внутри неё четыре контейнера с кусочками этого теста.

Вес каждого кусочка 40-50 гр. Цвета яркие, сочные. Открыв баночку я сразу почувствовала запах просто теста, аж пельменей захотелось полепить))) Это не удивительно, ведь состав просто вода, мука, соль, растительное масло, краситель и какой-то консервант.

На ощупь тесто очень мягкое, но на руках чувствуется растительное масло входящее в его состав. Видны так же мелкие крупинки соли. На вкус солоноватое, но в меру, я съела кусочек, съела бы и еще))). 

Тесто на воздухе сохнет, поэтому его всегда надо возвращать в баночку и плотно закрывать, периодически подбавлять воды и месить его возвращая эластичность.

Когда разминаешь это тесто, то оно немного липнет к рукам, если руки влажные, то липнет сильнее. Но следов от красителя нет. 

И так вывод... тесто это самое обычное, такое можно легко сделать в домашних условиях, рецептов с пропорциями множество в интернете, да и вообще, кто любит печь тем вообще будет без труда в тесто добавить красителя и пусть ребенок балуется. А вот как заменитель ПлэйДо, увы... качество другое, будет марать игрушки оставляя на них жирные следы, а так же липнуть к ним. Тем более, что по цене не сильно то и выгоднее, лучше уж большую баночку ПлэйДо купить за 100руб. 

Покупать такой еще не буду, лучше сама сделаю и много)

 Еще мои отзывы про то из чего можно лепить можете почитать тут:

Моя прелесть из Китая) Вытворяем из шарикового пластилина! + покажу как сделать простую, но очень интересную развивающую сенсорную игру, которая поможет запомнить алфавит!

Бюджетный кинетический песок из сибири, замечательный релакс для детей и взрослых!

Добавить отзыв


закрыть