» » » Отзывы Видеорегистратор КАРКАМ Т3

Видеорегистратор КАРКАМ Т3

1.0
  • 20

Мнений: 1

Брэнд: КАРКАМ

Тип техники: Видеорегистратор

Информация о продукте еще не добавлена. Мы постараемся добавить ее в ближайшее время

Отзывы

Абсолютно ненадежный и бесполезный "свидетель на дорогах"

  • 20

Юльча.1992 (19 ноября 2016 18:06)

высокое качество записи, надёжная присоска, стильный дизайн

виснет и глючит, живет своей жизнью, не пишет видео, недолговечен

Покупала данный видеорегистратор для своей машины. Машина была под заказ, и пока она не пришла, я постепенно покупала нужные в автомобиле вещи, как раз первой моей покупкой и стал данный видеорегистратор. Выбирала я его очень долго и скрупулезно, перечитала кучу отзывов, пересмотрела кучу обзоров... Средняя оценка данной модели чуть ли не 5 баллов из 5, поэтому мой выбор пал как раз на КАРКАМ Т3. Позиционирует себя как "твой личный свидетель на дорогах страны". Очень сомневаюсь, хотя может это мне не повезло, но обо всем по порядку.

Отзыв будет длинный, т.к. регистратор изрядно помотал мне нервы. Срок использования данного изделия чуть больше месяца, стоимость 5 000 рублей, за это время я чуть ли не каждую неделю порывалась сдать его обратно, иногда было желание просто разбить его, но все сомневалась, может это я что-то не так делаю, не понимаю, и он нормальный? И давала ему очередной шанс.

Единственное фото:

Во-первых, проверить регистратор в магазине не удастся, т.к. работает он только от прикуривателя, а собственный заряд батареи настолько мал, что регистратор работает без зарядки максимум секунд 20. Т.к. машины пока не было, я принесла его домой и подключила через кабель (благо дома был подходящий) к сети. Регистратор заработал, запись пошла. Но заряжать его бесполезно, он работает только от сети. Как только отключаешь - пишет, что низкий заряд батареи и через пару секунд выключается. Но я как почитала, это характерно для многих регистраторов.

Наконец пришла моя машина, и я смогла в полной мере проверить работоспособность регистратора. Сначала все было довольно неплохо - в регистраторе есть функция автовключения и выключения, качество записи было очень хорошее, номера машин читаются, единственное - небольшие звуковые помехи при воспроизведении. Пару дней мне все нравилось (пока поездки у меня были короткие), а вот потом началась куча проблем.

Во-первых, ему подходит не каждая карта памяти, а только 10 класс и выше. Из-за того видео иногда писалось со звуковыми помехами, подвисаниями, либо вообще переставало работать. Купила новую карту памяти.

Во-вторых, начинает тормозить и выключаться, когда присоединяешь его не напрямую к прикуривателю, а через разветвитель. Разветвитель хороший, не из дешевых, все остальные устройства работали через него нормально. В итоге пришлось отказаться от разветвителя и подключать его напрямую.

Как я уже писала, регистратор включается, когда заводишь двигатель, и выключается, когда глушишь его, все это сопровождается фоновой заставкой. Вроде удобно, но у меня машина на механике, по первости бывало глохла, так вот, когда машина глохла, регистратор выключался, но когда я снова заводила ее, регистратор не реагировал! Заметила я это не сразу, однажды забрала домой посмотреть записанные видео и обнаружила, что последнее видео было записано как раз перед тем, как я заглохла, а еще 1,5 часа поездки просто не записались! А если бы что-то случилось? Впоследствии если я глохла, приходилось включать регистратор вручную, но на кнопку включения он в данном случае не реагировал, поэтому приходилось перезагружать другой кнопкой, и только после этого нажимать кнопку включения. Ах да, периодически еще и часть записей удалялась. Приходилось постоянно на него отвлекаться во время движения.

При прогреве машины регистратор включался и выключался автоматически (проверила потом по записям), но после того, как я садилась в машину и заводила ее уже ключом, он почему-то не включался. Снова приходилось делать это самой, опять-таки через кнопку перезагрузки, потому что просто так он не желал включаться. Из-за постоянных перезагрузок постоянно сбивалось время и дата, каждый раз приходилось настраивать заново.

Датчик движения и G-сенсор у него абсолютно бесполезны. Едешь по трассе - он воспринимает картинку как стоячую, и снова перестает писать. G-сенсор настолько чувствительный, что реагирует на каждую кочку, а с нашими дорогами он всю поездку воспринимает как ДТП, в результате чего начинает записывать файлы с защитой поверх остальных файлов, из-за чего карта памяти моментально заканчивается. Отключила все датчики, и решила дать ему последний шанс, ибо я уже все, что можно, перепробовала - карту памяти сменила, разветвитель убрала, глохнуть практически перестала, но он и без этого периодически выключался во время движения, либо включался, но как потом оказывалось, ничего не писал. В итоге все кончилось тем, что во время движения он внезапно затрещал на весь салон (все аж вздрогнули от такого звука), и на экране загорелся синий экран с каким-то плюсиком вверху. Пробовали включать, перезагружать, подсоединяли к сети - бесполезно, только синий экран с плюсиком, ни на что не реагирует. Отвезла его в ремонт (эх, надо было сразу это сделать, а не ждать чуда), пообещали через пару дней дать замену на время, в итоге перезвонили через день и предложили приехать и выбрать новый или забрать деньги, т.к. данный аппарат ремонту не подлежит.

Я не знаю, то ли партия была бракованная, то ли конкретно мой аппарат, но связываться с данной фирмой больше не было никакого желания.

В целом из плюсов можно отметить хорошее качество записи (даже ночью), стильный дизайн и отличную присоску - держит намертво. Но все остальные - сплошные минусы. Положиться на такой регистратор однозначно нельзя, т.к. он просто живет своей жизнью - захотел - включился, не захотел - не включился. Свою главную функцию - записывать происходящее на дороге, он не выполняет, и чувствовать себя защищенным на дороге с ним просто невозможно. Большую часть времени висел просто для красоты. Сейчас я нашла для себя более удачную модель. 

Добавить отзыв


закрыть